Newsletter



Receive HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Programmi Futuri

Vienna, 29 Aprile 2018

"Peace Starts With Me" - Festival di Danza, Musica e Ispirazione

 

 

We have 260 guests and no members online

Page 2 of 4
#
Send date Mailing subject
21
Tue, 20 Jun 2017 15:28:28
Caltanissetta: La cultura della pace - rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
22
Fri, 16 Jun 2017 10:03:48
Bergamo 2017 Famiglie in Festa
23
Thu, 15 Jun 2017 03:33:43
Monza Trofeo della pace 2017
24
Tue, 16 May 2017 03:32:01
Roma 17 maggio 2017 Famiglia educazione e benessere
25
Thu, 11 May 2017 05:00:25
Caltanissetta 26 aprile 2017: La cultura della pace rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
26
Tue, 28 Feb 2017 03:21:16
Donne in cammino: percorsi e testimonianze
27
Sun, 19 Feb 2017 07:24:19
Settimana per l'Armonia Interreligiosa
28
Sun, 12 Feb 2017 03:33:06
Assegnato il Premio Sunhak per la Pace 2017 a Gino Strada e Sakena Yacoobi
29
Wed, 01 Feb 2017 10:11:40
Eventi nel Summit Mondiale 2017
30
Sun, 29 Jan 2017 01:29:14
Settimana dell'Armonia Interreligiosa
31
Mon, 26 Dec 2016 08:07:51
Lottare oggi per i Diritti Umani - Roma 13 dicembre 2016
32
Wed, 07 Dec 2016 11:55:48
Roma 13 dicembre 2016: Lottare Oggi per i Diritti Umani
33
Sun, 04 Dec 2016 01:35:29
Comunicato Monza: Sport e Diritti Umani
34
Fri, 25 Nov 2016 12:50:34
Domani 26 novembre a Monza Sport e Diritti Umani
35
Wed, 23 Nov 2016 11:56:52
Milano 2 dicembre 2016:Pace e Diritti Umani
36
Thu, 17 Nov 2016 10:46:10
Monza 26 novembre 2016: Sport e Diritti Umani
37
Sun, 23 Oct 2016 04:11:05
Bologn: conferenza sulla famiglia pietra angolare della pace mondiale
38
Mon, 17 Oct 2016 11:32:51
Bergamo Ciclo Conferenze la vita dopo la morte
39
Sat, 08 Oct 2016 10:49:07
Bologna 16 ottobre 2016 La Famiglia Pietra Angolare per la pace mondiale
40
Wed, 05 Oct 2016 14:13:47
ROma 13 settembre 2016: Convegno dell'Associazione dei PArlamentari