Newsletter



Receive HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Programmi Futuri

Bologna, 29 Ottobre

A Bologna UPF organizza la conferenza sul tema "LA FAMIGLIA: BASE COMUNE PER TUTTE
LE RELIGIONI"

https://bit.ly/2yI5VCa

 

 

We have 121 guests and no members online

Page 2 of 4
#
Send date Mailing subject
21
Thu, 21 Sep 2017 02:28:39
Monza 21 settembre 2017 Giornata Internazionale della Pace
22
Mon, 03 Jul 2017 14:28:48
Monza si conclude il Torneo della Pace 2017
23
Sat, 24 Jun 2017 11:52:30
Monza domenica 25 giugno: Finale torneo della Pace
24
Tue, 20 Jun 2017 15:28:28
Caltanissetta: La cultura della pace - rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
25
Fri, 16 Jun 2017 10:03:48
Bergamo 2017 Famiglie in Festa
26
Thu, 15 Jun 2017 03:33:43
Monza Trofeo della pace 2017
27
Tue, 16 May 2017 03:32:01
Roma 17 maggio 2017 Famiglia educazione e benessere
28
Thu, 11 May 2017 05:00:25
Caltanissetta 26 aprile 2017: La cultura della pace rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
29
Tue, 28 Feb 2017 03:21:16
Donne in cammino: percorsi e testimonianze
30
Sun, 19 Feb 2017 07:24:19
Settimana per l'Armonia Interreligiosa
31
Sun, 12 Feb 2017 03:33:06
Assegnato il Premio Sunhak per la Pace 2017 a Gino Strada e Sakena Yacoobi
32
Wed, 01 Feb 2017 10:11:40
Eventi nel Summit Mondiale 2017
33
Sun, 29 Jan 2017 01:29:14
Settimana dell'Armonia Interreligiosa
34
Mon, 26 Dec 2016 08:07:51
Lottare oggi per i Diritti Umani - Roma 13 dicembre 2016
35
Wed, 07 Dec 2016 11:55:48
Roma 13 dicembre 2016: Lottare Oggi per i Diritti Umani
36
Sun, 04 Dec 2016 01:35:29
Comunicato Monza: Sport e Diritti Umani
37
Fri, 25 Nov 2016 12:50:34
Domani 26 novembre a Monza Sport e Diritti Umani
38
Wed, 23 Nov 2016 11:56:52
Milano 2 dicembre 2016:Pace e Diritti Umani
39
Thu, 17 Nov 2016 10:46:10
Monza 26 novembre 2016: Sport e Diritti Umani
40
Sun, 23 Oct 2016 04:11:05
Bologn: conferenza sulla famiglia pietra angolare della pace mondiale