Newsletter



Receive HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

We have 489 guests and no members online

Page 1 of 3
#
Send date Mailing subject
1
Tue, 20 Jun 2017 15:28:28
Caltanissetta: La cultura della pace - rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
2
Fri, 16 Jun 2017 10:03:48
Bergamo 2017 Famiglie in Festa
3
Thu, 15 Jun 2017 03:33:43
Monza Trofeo della pace 2017
4
Tue, 16 May 2017 03:32:01
Roma 17 maggio 2017 Famiglia educazione e benessere
5
Thu, 11 May 2017 05:00:25
Caltanissetta 26 aprile 2017: La cultura della pace rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
6
Tue, 28 Feb 2017 03:21:16
Donne in cammino: percorsi e testimonianze
7
Sun, 19 Feb 2017 07:24:19
Settimana per l'Armonia Interreligiosa
8
Sun, 12 Feb 2017 03:33:06
Assegnato il Premio Sunhak per la Pace 2017 a Gino Strada e Sakena Yacoobi
9
Wed, 01 Feb 2017 10:11:40
Eventi nel Summit Mondiale 2017
10
Sun, 29 Jan 2017 01:29:14
Settimana dell'Armonia Interreligiosa
11
Mon, 26 Dec 2016 08:07:51
Lottare oggi per i Diritti Umani - Roma 13 dicembre 2016
12
Wed, 07 Dec 2016 11:55:48
Roma 13 dicembre 2016: Lottare Oggi per i Diritti Umani
13
Sun, 04 Dec 2016 01:35:29
Comunicato Monza: Sport e Diritti Umani
14
Fri, 25 Nov 2016 12:50:34
Domani 26 novembre a Monza Sport e Diritti Umani
15
Wed, 23 Nov 2016 11:56:52
Milano 2 dicembre 2016:Pace e Diritti Umani
16
Thu, 17 Nov 2016 10:46:10
Monza 26 novembre 2016: Sport e Diritti Umani
17
Sun, 23 Oct 2016 04:11:05
Bologn: conferenza sulla famiglia pietra angolare della pace mondiale
18
Mon, 17 Oct 2016 11:32:51
Bergamo Ciclo Conferenze la vita dopo la morte
19
Sat, 08 Oct 2016 10:49:07
Bologna 16 ottobre 2016 La Famiglia Pietra Angolare per la pace mondiale
20
Wed, 05 Oct 2016 14:13:47
ROma 13 settembre 2016: Convegno dell'Associazione dei PArlamentari