Newsletter



Receive HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Programmi Futuri

 

We have 61 guests and no members online

Page 1 of 4
#
Send date Mailing subject
1
Tue, 09 Apr 2019 07:53:16
Etica e valori nell sport, teoria e pratica
2
Wed, 12 Dec 2018 15:21:54
Parlano di Noi - Anniversario della Dichiarazione dei Diritti Umani a Monza
3
Sat, 01 Dec 2018 05:24:46
Seminario UPF e WFWP
4
Sat, 03 Nov 2018 06:33:27
Diritto alla Pace - Italia Ponte di Pace per un' Europa più forte e stabile
5
Sat, 27 Oct 2018 15:57:00
Invito giornata di studio e condivisione
6
Thu, 27 Sep 2018 06:50:25
Parlano di Noi - Educazione alla Pace a Monza
7
Fri, 21 Sep 2018 12:05:58
Invito alla Giornata della Pace a Monza
8
Fri, 21 Sep 2018 11:50:30
Giornata Internazionale della Pace a Firenze
9
Thu, 13 Sep 2018 09:37:07
Educazione alla pace
10
Tue, 14 Aug 2018 13:26:33
Seminario UPF e WFWP “PROPOSTE EDUCATIVE E DI FORMAZIONE PER I FUTURI CITTADINI DEL MONDO”
11
Thu, 28 Jun 2018 07:51:59
Trofeo della Pace 2018
12
Wed, 20 Jun 2018 14:35:53
Parlano di Noi
13
Fri, 15 Jun 2018 05:56:43
Trofeo della Pace 2018
14
Fri, 25 May 2018 07:22:35
International Peace Festival a Capaci, Palermo
15
Tue, 27 Mar 2018 15:36:12
Parlano di Noi
16
Tue, 13 Mar 2018 16:04:09
Convegno UPF Monza
17
Thu, 01 Mar 2018 11:36:58
News dalla UPF Monza
18
Fri, 23 Feb 2018 10:17:53
IAPP 2018 - Proclamazione di pace per il nord-est asiatico
19
Tue, 13 Feb 2018 13:33:26
Report Settimana mondiale Armonia Interreligiosa
20
Mon, 12 Feb 2018 11:53:26
Invito Evento "Peace Starts With Me" a Vienna