Newsletter



Receive HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Programmi Futuri

Bologna, 29 Ottobre

A Bologna UPF organizza la conferenza sul tema "LA FAMIGLIA: BASE COMUNE PER TUTTE
LE RELIGIONI"

https://bit.ly/2yI5VCa

 

 

We have 64 guests and no members online

Page 1 of 4
#
Send date Mailing subject
1
Sat, 03 Nov 2018 06:33:27
Diritto alla Pace - Italia Ponte di Pace per un' Europa più forte e stabile
2
Sat, 27 Oct 2018 15:57:00
Invito giornata di studio e condivisione
3
Thu, 27 Sep 2018 06:50:25
Parlano di Noi - Educazione alla Pace a Monza
4
Fri, 21 Sep 2018 12:05:58
Invito alla Giornata della Pace a Monza
5
Fri, 21 Sep 2018 11:50:30
Giornata Internazionale della Pace a Firenze
6
Thu, 13 Sep 2018 09:37:07
Educazione alla pace
7
Tue, 14 Aug 2018 13:26:33
Seminario UPF e WFWP “PROPOSTE EDUCATIVE E DI FORMAZIONE PER I FUTURI CITTADINI DEL MONDO”
8
Thu, 28 Jun 2018 07:51:59
Trofeo della Pace 2018
9
Wed, 20 Jun 2018 14:35:53
Parlano di Noi
10
Fri, 15 Jun 2018 05:56:43
Trofeo della Pace 2018
11
Fri, 25 May 2018 07:22:35
International Peace Festival a Capaci, Palermo
12
Tue, 27 Mar 2018 15:36:12
Parlano di Noi
13
Tue, 13 Mar 2018 16:04:09
Convegno UPF Monza
14
Thu, 01 Mar 2018 11:36:58
News dalla UPF Monza
15
Fri, 23 Feb 2018 10:17:53
IAPP 2018 - Proclamazione di pace per il nord-est asiatico
16
Tue, 13 Feb 2018 13:33:26
Report Settimana mondiale Armonia Interreligiosa
17
Mon, 12 Feb 2018 11:53:26
Invito Evento "Peace Starts With Me" a Vienna
18
Mon, 27 Nov 2017 02:08:18
Inaugurazione alla Camera dei Deputati della IAPP - Roma 25 ott 2017
19
Wed, 18 Oct 2017 04:11:56
Programma del Convegno Inaugurale dell'Associazione Int. dei Parlamentari per la Pace
20
Mon, 09 Oct 2017 01:55:22
Invito all'Inagurazione dell'Associazione Internazionale dei Parlamentari per la Pace